Сравнительный анализ жидких обоев с другими отделочными материалами

Oleksandr Puntus 2 сентября 2015

Чем отличаются обычные рулонные обои от жидких. Почему декоративная шелковая штукатурка лучше красок и других декоративных штукатурок?

Жидкие обои - это разновидность декоративной штукатурки, которое является финишным отделочным покрытием из текстильных и целлюлозных волокон на клеевой основе. Чаще всего жидкими обоями пользуются в интерьерном дизайне жилых или офисных помещений. Одной из главных отличительных особенностей этого материала является прекрасное сцепление с поверхностью нанесения. В готовом виде жидкие обои представляют собой однородную эластичную массу, с которой очень легко работать даже на потолках или криволинейных поверхностях.

Жидкие обои состоят из экологичного сырья и отвечают всем требованиям санитарных норм. Основу состава сухой отделочной смеси составляют целлюлоза (продукт переработки деревянной промышленности), текстильные волокна (в основном искусственный шелк) и КМЦ-клей (склеивающий компонент на основе карбоксиметил целлюлозы, который получают в ходе деревопереработки). А благодаря тому, что в состав входят исключительно экологически чистые компоненты, при использовании жидкие обои не издают неприятного запаха, а так же не имеют никаких санитарных ограничений. Благодаря этому материал с ним можно работать голыми руками!

Характерные свойства материала Жидкие обои Рулонные обои Венецианская
штукатурка
Краска
Без запаха
Не трескаются
Бесшовная поверхность
Натуральность и экологичность
Фрагментарный ремонт
Возможность самостоятельного нанесения
Дополнительная шумо- и теплоизоляция
Нанесение на рельефные поверхности, арки, колонны и пр.
Маскировка трещин и неровностей стен/потолка